Зачем нужен редизайн корпоративного сайта?
задать вопрос

Зачем нужен редизайн корпоративного сайта?

img

Очень часто владельцы web-ресурсов не могут понять, почему сайт, который отлично справлялся со своей задачей по продаже товаров или услуг начал терять свою популярность?

Почему сайты теряют свою популярность?

Обычно, в течении 2-3х лет, коллективный веб-сайт становится неактуальным. И очень часто причиной того является стремительное развитие бизнеса конкурентов или интернет-технологий. Например, ваш сайт не способен выполнять новые полезные задачи или дизайн веб-ресурса устарел. В таком случае нужно действовать незамедлительно! Ведь клиент, заходя на ваш сайт, первым делом обращает внимание на web-дизайн. Благодаря компании «Business Partner», вы можете проводить не только постоянный редизайн вашего сайта, но и изменять его первоначальную структуру. Это поможет завлечь больше новых клиентов и сохранить старую аудиторию.

Почему нужно регулярно изменять внешний вид сайта?

Регулярное обновление web-дизайна требуется в том случае, если вы хотите продвигать свой бизнес вперёд и, тем самым, завлечь больше новых клиентов. Поэтому вам стоит рассмотреть 5 основных причин смены внешнего вида сайта:

  • 1. Изменение первоначального стиля Очень часто фирменный имидж компании может меняться. В таком случае, дизайн корпоративного сайта не должен отличаться от главной идеи бренда. Для этого следует провести редизайн веб-ресурса и, возможно, изменить его структуру.
  • 2. Быстрый рост конкуренции Как известно, конкуренты всегда хотят превзойти друг друга. Кто-то добавляет новые услуги и акции, а кто-то и вовсе меняет направление деятельности. Из-за этого, очень часто, старые цели и задачи теряют свою актуальность. Поэтому нужно срочно все менять.
  • 3. Ограниченный функционал Обновление функционала сайта означает смену его структуры, добавление нужных модулей и расширенных возможностей. Редизайн - это не только изменение внешнего вида веб-ресурса, но и обновление старых задач и функционала. Таким образом, вы сможете улучшить работоспособность вашего сайта.
  • 4. Сайт обладает очень непростой структурой Ваш веб-ресурс должен быть доступным и понятным для потребителя. Ведь когда покупатель захочет осуществить конверсию, то он просто не сможет этого сделать из-за большого количества ненужных действий.
  • 5. Быстрое развитие моды и веб-технологий Мода – вещь изменчивая. То, что было популярным год назад может быстро устареть. Даже самый лучший дизайн не может служить вечно. Поэтому, нужно проявлять креативность!

Изменения – это всегда здорово. Новые идеи для редизайна, безусловно, смогут обрадовать вас собственным многообразием. Не бойтесь изменений, ведь они очень часто смогут помочь вам в продвижении собственного бизнеса.

Ученые вычислили: обычное изменение дизайна способно послужить причиной к уменьшению процента отказов в 2-3 раза.

Объемы, элементы, этапы редизайна

Наше компания поможет провести аудит сайта, который определит его функциональность и целевую аудиторию. В дальнейшем мы сможем предоставить вам идеи для редизайна веб-ресурса. Также вы сможете выбрать, обновлять ли сайт целиком или только его отдельные фрагменты.

Что можно изменить на сайте?

  • Блоки, которые содержат информацию Одной из главных частей дизайна является верстка. Она отвечает за правильную подачу текста на сайте и его структуру. Во время изменения верстки нужно учитывать ее функциональность и текст, который в ней помещен.
  • Иконки Дизайн иконок постоянно нужно менять, так как со временем он становится привычным и не способен никого удивить.
  • Графическая составляющая сайта и фотографии Благодаря постоянному изменению фото и видео материалов сайта, вы сможете придать больше новизны вашему веб-ресурсу. Ведь постоянный просмотр одного и того же изображения очень быстро надоедает.
  • Цвета и стилистика Если ваш бизнес обладает фирменными цветами, то не стоит их сразу менять. Поверьте, сочетание одних и тех же цветов можно обыграть по-разному. Множество опытных дизайнеров смогут предоставить уйму новых идей для редизайна.

Как проходит выполнение редизайна вашего сайта?

Первоначальным шагом будет рекомендация новейшей концепции дизайна, которую мы представляем вам для дальнейшего обсуждения и принятия. Мы сразу учтем все ваши пожелания и исправления для проработки. После оканчательного выбора мы начнем работу. Срок выполнения заказа будет зависеть от его:

  • Сложности;
  • Количества занятых работников;
  • Срочности выполнения.

Также вы сможете следить за выполнением работы и давать советы или вносить изменения. По завершению заказа будет тестирование готового продукта. После этого мы быстро установим его на сайт для дальнейшего использования.

Помните, сайт компании – это ее «лицо». Поэтому уделяйте дизайну больше всего внимания. Редизайн нужно поручить высококлассной студии, которая работает в важных направлениях IT-технологий и обладает нужными познаниями и навыками.

Компания «Business Partner» всегда готова к преображению вашего сайта!

Поделиться

Назад